Стоматолог просверлила зуб слишком далеко, в итоге треснул корень и пришлось зуб удалить
Стоматолог просверлила зуб слишком далеко, в итоге треснул корень и пришлось зуб удалить. Удалили зуб по гарантии, но за анестезию пришлось уплатить мне 400 руб .
В первую очередь нужно затребовать заверенные копии всей медицинской документации по месту, где Вам «лечили» зуб, чтобы у них не было возможности что-то изменить или утерять. В той организации, где Вы что-то делаете с этим зубом, также требуйте полного заполнения медицинской документации и берите копии. Также сохраняйте все договоры, чеки и квитанции — как от той организации, где Вам повредили зуб, так и от тех организаций, где этот зуб лечили или удаляли. Вам нужно готовиться к тому, что суд назначит экспертизу, которая должна будет установить вину организации, которая повредила зуб, а также установить сумму ущерба от повреждения и последующего лечения. Можете провести свою независимую экспертизу, но не факт, что суд примет ее выводы и затраты могут быть завышены. Если Вы лечили зуб по полису ОМС или ДМС, то у Вас есть возможность провести бесплатную экспертизу, обратившись в соответствующую страховую компанию — их выводы будут для Вас полезны.