И правомерно ли требовать у меня передачи оригиналов документов для СМЭ?

Доброго дня. В 2021-2022г мой сын находился на лечении в городской больнице. После окончания лечения мною была получена копия выписки медицинской карты и оригиналы выписок после операций, После этого мною было подано заявление в полицию о причинении вреда здоровью сына и сотрудник полиции просит передать все оригиналы и копии мед.документов, находящиеся у меня, для суд.мед экспертизы утверждая, что мед.организация не выдает им дополнительные копии ссылаясь на то, что все документы мне были переданы. По какой причине сотрудники гор.больницы отказывают в предоставлении копий? И правомерно ли требовать у меня передачи оригиналов документов для СМЭ? Спасибо.

, Анастасия, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут