Я прописку сделал в 27 лет и не стал на учет чтотза это будет?

Здравствуйте. Если я не стал на учет. Могут мне вручить повестку? Я прописку сделал в 27 лет и не стал на учет чтотза это будет?

, Александр, г. Липецк
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день. Для постановки на воинский учет при смене места жительства (пребывания) необходимо зарегистрироваться в территориальном органе ФМС России по месту жительства (пребывания) и обратиться в соответствующий отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию.

А за нарушение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей. Александр, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте.