Здравствуйте, Юрий! Нужно соблюсти минимальный размер для проживания человека.
В соответствии с п.п.4,5 ст. 50 ЖК РФ:
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
https://www.consultant.ru/document/
В каждом регионе она своя. Например в Москве минимальная площадь для человека — 10 кв.м. Таким образом, если у Вас в собственности доля равная минимальной установленной площади, тогда Вы сможете прописаться в квартире без каких-либо проблем, а также зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка, поскольку местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства его родителей.
п.2, ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
https://www.consultant.ru/document/
Если же Вы захотите зарегистрировать других членов семьи (супругу, других родственников) тогда нужно получить согласие других собственников (Ст.246 ГК РФ).
Удачи Вам!
Конечно не будет.
Любой собственник может быть зарегистрирован в том помещении, доля которого принадлежит ему на праве собственности.