Считается хищение тайным, если имеется видео наблюдение?
, Александр, г. Москва
Игорь Фаизов
Александр, добрый день. Если имущество похищено в тайне от него, то оно и является тайным. Кроме того хотел уточнить суть вопроса. Вы являетесь потерпевшим или в отношении Вас выдвинуто обвинение по данному факту?
Евгений Озарчук
Александр, добрый день! Критерий тайности хищения относится к виновному лицу, то есть его желание, чтобы это деяние было тайным, а не открытым. Наличие видеосъемки никак на это не влияет, поскольку виновное лицо об этом обстоятельстве может не знать