Должен ли работодатель предоставлять ученический оплачиваемый отпуск в данном случае?

В коллективном договоре закреплено что гарантии и компенсации действующие при получении второго высшего образования такие же как и впервые. Должен ли работодатель предоставлять ученический оплачиваемый отпуск в данном случае?

, Аврора, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Аврора, Доброе утро.

Да, действуют.

Данным соглашение работодатель улучшил положение работника.

С уважением, Антон.