Кто может подать от его имени (заявление написано им собственноручно) и куда подавать?

Добрый день!

Мобилизованный пока в Москве в учебной части. Хотим подать заявление от его имени на альтернативную гражданскую службу, как быть? Кто может подать от его имени (заявление написано им собственноручно) и куда подавать?

, Юлия, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, ЛИЧНО подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принято соответствующее решение. (статья 3 Закона Об альтернативной службе)