Смогу ли я выписать мужа,если квартира в моей собственности

Смогу ли я выписать мужа без его согласия,если квартира куплена в браке,но оформлена на меня,и деньги на квартиру давала мне моя организация в виде материальной помощи.(есть приказ на работе)Общих денег с мужем в квартиру не было вложено.

, Людмила, г. Самара

Добрый день! Не имеет значение на кого она оформлена, данное имущество будет являться общим имуществом, даже если доли в нем не выделены. В каком виде была оказан это мат. помощь? В виде рассрочки? Даже ваша зарплата, премии и т.д. являются по закону общими семейными денежными средствами.

Людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ,что нет ни каких шансов? Если развестись, это что то даст?

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, в каком виде ваши работодателем была оказана материальная помощь в приобретение данной недвижимости?! Если вам выдали сумму, которую вы выплачиваете из своей зарплаты в рассрочку, то все ровно данное имущество является общим и выселить и выписать вы не имеете право, суд вам в этом откажет. Если вы разведетесь, то вы будете делить все имущество, которое приобрели в период брака,  у супруга доля будет равна 50%.