8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право истец требовать деньги с виновника ДТП, если страховая компания выплатила лимит?

Здравствуйте!помогите пожалуйста ответить на вопрос!!! Имеет ли право истец требовать деньги с виновника ДТП, если страховая компания выплатила лимит (120 000),например: экспертиза насчитала 176 000 руб, а страховая выплатила 120 000 руб, остальную сумму 56 000 руб он хочет получить с виновника, это правомерно???

заранее спасибо!

17 января 2014, 08:35, Анастасия, г. Пенза
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Да, это его право.

20 января 2014, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да действия потерпевшего правомерны.

В соответствие со ст. 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

20 января 2014, 09:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я
Приветствую! Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я сделал независимую экспертизу, разницу через суд выставляю второму участнику, который не согласен ,что он виновник в свою очередь он подал на меня в суд. Если второй участник захочет провести свою экспертизу, а мой автомобиль будет продан. Спасибо!
11 апреля, 09:22, вопрос №3025379, павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право бухгалтер вычесть деньги из зарплаты, если ошибся и выплатил больше?
Имеет ли права бухгалтер вычесть деньги из зарплаты, когда произвёл ошибку и выплатил больше чем положено
10 февраля 2020, 16:25, вопрос №2679938, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право потерпевший требовать возмещение ущерба, если лимит по ОСАГО не превышен?
Имеет ли право потерпевший требовать с виновника дтп деньги, если лимит по ОСАГО не превышен? .
01 ноября 2017, 19:55, вопрос №1799302, Александр, г. Ижевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право истец требовать деньги за ДТП, исходя из собственной независимой экспертизы?
Год назад я стала виновником дтп,училась водить в деревне и наехала на опель зафиру,припаркованную у магазина. Страховка у авто на котором была я(семерка) левая и потому выплат от страховой истец не получил. Он требует на ремонт почти 500 тысяч через суд,предоставляя лишь результаты его независимой экспертизы. Чеков никаких нет,хотя,я знаю,что авто починено. Имеет ли право он требовать эту сумму так? Или обящан приложить информацию о починке авто?
02 ноября 2016, 06:34, вопрос №1428150, Di Alraune, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право на выплату страховки виновник ДТП?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на выплату страховки виновник ДТП? Страховка Каско. Виновник ехал на автомобиле, потерпевший на мопеде.
14 апреля 2016, 06:51, вопрос №1219966, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014