Как доказать или сообщить что она сменила фамилии и чтоб с нее тоже списывали долг?

Здравствуйте, бывшая супруга не сообщила о смене фамилии. Долг списывают только с меня. Как доказать или сообщить что она сменила фамилии и чтоб с нее тоже списывали долг?

, марина, г. Омск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве вы вправе обратиться к приставу с заявлением в котором сообщить сведения о смене фамилии вашей бывшей жены. Поскольку это важная информация, пристав должен принять заявление и направить запрос для уточнения информации о смене ФИО. В силу ст.12 Федерального Закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав вправе запрашивать необходимую информацию для правильного исполнения требований исполнительного документа.