Может быть такое, что просто проверят документы и отпустят?

Здравствуйте. Проясните пожалуйста такую ситуацию. Мужчине 45 лет вчера вручили повестку, в которой говорится, призван на военную службу. В армии не служил, по здоровью годен к службе без ограничений. Правомерно ли это? Может быть такое, что просто проверят документы и отпустят? В повестке указано, что именно призван на службу, не для уточнения данных.

, Светлана, г. Североморск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Если ваш муж не подпадает ни под один из критериев для отсрочки от военной службе по мобилизации, то его призыв, вероятнее всего, не является незаконным.

Светлана
Клиент, г. Североморск
Спасибо вам за ответ. Просто везде говорят, что призывают только до 35 лет и с военной специальностью.