Здравствуйте Автомобиль был припаркован возле дома, служба по ремонту дорог перенесла его в другое место и при этом повредила его

Здравствуйте

Автомобиль был припаркован возле дома, служба по ремонту дорог перенесла его в другое место и при этом повредила его

, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Делаете независимую экспертизу, вызывая при этом на её проведение и саму эту службу. Вам делают оценку.

На основании этой оценки составляет и направляете претензию в дорожную службу.

Если никакого реагирования и выплат, обращаетесь с иском в суд

Ст 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.