Может ли военкомат сейчас отказать мне в снятии с воинского учета и, например, вручить повестку?

Здравсвуйте! Мне 30лет. Гражданин РФ. Постоянно проживаю за границей 5 лет. Есть внж.

С воинского учёта в России в своё время сняться забыл. Насколько понимаю сейчас при посещении РФ у меня есть право сняться с воинского учёта. Более того, прочитал, что я был обязан это сделать ещё 5 лет назад и сейчас грозит административный штраф 3тр.

Вопросы следующие. Может ли военкомат сейчас отказать мне в снятии с воинского учета и, например, вручить повестку? Даёт ли военкомат какие-нибудь справки подтверждающие снятие с воинского учёта, которые я могу показать при выезде из России?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут