Инсулино зависимый

Здравствуйте! Я офицер запаса. Диабетик. Инсулино зависимый. Могу ли пойти добровольцем?

, Игорь, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если комиссия ВВК даст добро, то конечно можете!

Требования

Возраст К участию в специальной операции приглашают граждан в возрасте от 20 до 50 лет (критерии разнятся для различных специальностей).

Образование — Не ниже среднего общего, предпочтительно высшее или средне-специальное
Состояние здоровья — Годность к военной службе, в некоторых батальонах – сдача обязательных нормативов
Подготовка — Наличие пройденной военной службы не является обязательным, однако в большинстве регионов бойцы запаса приветствуются в большей степени.
Срок военной подготовки — Три месяца (в некоторых случаях может быть больше или меньше)
Срок контракта — От полугода, с возможностью дальнейшего продления

Как записаться добровольцем

В первую очередь стоит обратиться в районный военкомат по месту вашего жительства. Там добровольцу расскажут о том, какие батальоны формируются в регионе (если идет набор), а также точнее проинструктируют обо всех условиях контракта.