Есть ли смысл обжаловать данное решение суда?

Работала сразу после окончания школы учителем начальных классов.Являясь при этом членом колхоза, т.е работала в школе- платил колхоз. ПФ не защитал этот период как педстаж. В отказе сказано, что колхоз не является образовательной организацией. Хотя предоставила документы: трудовую книжку колхозника, где написано, что я принята учителем начальных классов; выписку из приказов по школе и т.д Я обратилась в суд. Суд отказался признать этот период педстажем, ссылаясь на то,что я не имела право преподавать (не имела образования). Я окончила пед школу, где учителями были преподаватели пед.университета. Есть ли смысл обжаловать данное решение суда?

, Ольга, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга, Доброе утро.

Как понять «Я окончила пед школу» — это как понять.

Получается основанием отказа в ПФР, это то что у Вас нет право преподавать?

Да и срок обжалования Вы еще не пропустили?

Ольга
Клиент, г. Москва
В 91 году окончила педагогический класс средней общеобразовательной школы-интернат №4 г. Воронеж. Была в то время такая практика. Были открыты 10-11 пед.классы, где учили преподаватели из пед.университета. Классы были разнопрофельные. Готовили будущих студентов пед.унивенрситета. Велись такие предметы как: ОСНОВ Ы ПЕДАГОГИЧЕСКИХ знаний, основы психологических знаний, твоя будущая профессия педагог, методика работы старшей пионерской вожатой. Сдала квалификационные экзамены по профессии старшая пионерская вожатая. Но поступать сразу не стала (Переезд с родителями). В данном колхозе, куда мы переехали, в школе учитель ушел в декрет. Она работала в школе от колхоза. Я пришла в школу (вместо нее) на тех же условиях. Т.е. У меня есть книжка колхозника. В ней сказаног: принято в колхоз на должность учителя начальных классов на период декретного отпуска. Основанием отказа в ПФР стало то, что колхоз не является образовательной организацией. Я обратилась в суд. Он тоже отказал ссылаясь на то, что у меня не было соответствующего образования.Суд был 29 сентября. Но решение мне еще не прислали

Очень интересно.

Периоды работы какие?

Нанимали юриста для Иска.