Здравствуйте.
В соответствии со статьей 1487 ГК РФ
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
То есть если Вы покупаете товар у правообладателя, никаких проблем для Вас возникнуть не должно, Вы не обязаны получать разрешение у каждого правообладателя. Однако на практике бывают случаи, когда правообладатель, не зная, есть ли правомочие на реализацию товара, направляет претензии или обращается сразу к администрации маркетплейса и те приостанавливают возможность продажи. Поэтому важно иметь доказательства принадлежности Вам исключительных прав на реализацию товара. Это могут быть как справки от правообладателей, так и договоры, и другие документы.
Достаточно ли будет получить официальное разрешение из Китая?
Да, достаточно разрешения от правообладателя. И лучше подробно обозначить это в договоре, указать, что исключительные права передаются Вам в полном объеме и не ограничиваются со стороны других правообладателей (на случай, если китайский контрагент имеет уже соглашения с другими российскими организациями).
Нет, под правообладателем я подразумеваю (как и законодательство) любое лицо, которое на законных основаниях использует и распоряжается правами на товарный знак. Владелец товарного знака на территории Российской Федерации — только один из них. И не факт, что он единственный. Во-вторых, регистрация в Открытом реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации товарного знака не является единственной возможной формой легализации товарного знака.
Это так называемая международная регистрация через ВОИС (например, знак Ксиаоми). К слову, Китай является членом ВОИС, поэтому если изготовитель (изначальный правообладатель) находится и его знак зарегистрирован там, данные правила применимы к его продукции.
www.wipo.int/export/sites/www/treaties/en/docs/pdf/madrid_marks.pdf
Далее, нужно различать право на товарный знак и использование товаров с ним. Повторюсь, в соответствии со статьей 1487 ГК РФ
То есть если Вы приобрели товар у правообладателя, его реализация законна, даже если товарного знака на территории Российской Федерации и в международном реестре ВОИС не зарегистрировано.
Отдельно обращаю внимание на то, что недавно Верховный Суд подтвердил право использования объекта без регистрации знака: https://kad.arbitr.ru/Kad/Card?number=%D0%9041-13514%2F2020.
Поэтому если Вы получили продукцию от правообладателя на законных основаниях, Вы можете его реализовывать. Как доказать законность — в идеале, нужен договор.