8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о сокращении

В данное время я нахожусь на больничном в связи с производственной травмой. Мною было подписано уведомление о сокращении, по моему согласию, во время больничного за два месяца до сокращения. После 20 января 2014 года будет происходить сокращение сотрудников. В данный период времени я буду находится еще на больничном. Как будет происходить процедура моего сокращения согласно законодательства ?

PS: Очень хотелось попасть под сокращение. Имеет ли юридическую силу уведомление о сокращении ?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ ! Но меня интересовала ситуация при которой не хотят дожидаться моего выхода из больничного, просят выписаться и появиться на работе хотя бы на один день, чтобы провести процедуру сокращения или же под сокращение может попасть другой сотрудник. Травма на производстве произошла можно сказать серьезная и меня так просто никто из медперсонала выписывать не собирается. Все равно после больничного буду увольняться, хотелось бы попасть под сокращение. И во вторых имеет ли юридическую силу подписанное уведомление о сокращении, можно ли обязать работодателя подождать моего выхода с больничного и потом сокращать. Или же это все на усмотрение администрации.

20 января 2014, 23:06
17 января 2014, 07:48, Марина, г. Петрозаводск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если у вашего работотодателя есть также делание с вами «расстаться», то увольнение может быть произведено после окончания больничного.

20 января 2014, 12:26
0
0
0
0

Во-первых ТК РФ запрещено увольнять работника в период временной нетрудоспособности.

Во-вторых, в случае если работник не уволен в срок, указанный в уведомлении, то работодатель вправе выдать новое уведомление.

Поэтому как минимум вы должны выйти из больничного, о дальше всё зависит от желания администрации.

21 января 2014, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
По вопросу сокращения после восстановления по суду
Здравствуйте.Могу ли я у вас узнать ответ на такой вопрос.Могут ли после восстановления,по решению суда,на работу через месяц вновь уведомить о сокращении?
04 августа 2016, 14:29, вопрос №1336043, Константин, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение штатов
Добрый день, уважаемые юристы. На работе сокращение штатов. Стоит вопрос сокращения либо меня, либо сотрудника на аналогичной должности, но достигшего пенсионного возраста. Работодатель предложил мне обосновать свое право оставления на работе. Вопрос: какие у меня преимущества оставления на работе? Спасибо.
15 марта 2015, 08:20, вопрос №762642, Ольга, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Сокращение штата численности
Добрый день , я хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения. Мне выдали уведомление 27. 10. 2014г. о том что моей ставки с 01.01.2015 в штатном расписании не будет. Дальнейшие действия если мне не предлагаю вакатную ставку при этом я теряю все выплаты при сокращении или я могу получить компенсации при сокращении
08 декабря 2014, 11:15, вопрос №646022, Татьяна Александровна Вертипрахова, г. Пермь
2 ответа
Договорное право
Сокращение штата
1 октября мне выдали 2 уведомления, одно о простое на 2 месяца, в связи с сокращением объема работы и второе о сокращении моей рабочей должности ( с 1 декабря),октябрь я сидела дома, мне выплатили 2\3 заработной платы, с ноября меня вызвали на месяц на работу на другую должность с сохранением зарплаты,у меня вопрос, сокращение остается в силе?или работодатель вправе изменить это?
10 ноября 2014, 07:21, вопрос №611084, Анна, г. Сергиев Посад
3 ответа
Защита прав работников
Какую сумму должны выплатить при сокращении?
Добрый день интересует вопрос сокращения: Меня зовут Александр,работаю в кампании "ИП Шевченко МВ" относящейся к компании ооо"Евротюнинг". Вопрос заключается в следующем: Происходит моё сокращение,какую сумму мне должны предоставить как компенсацию?(оклад 25000,зарплата чёрная,официальный оклад 10000)
02 ноября 2013, 08:28, вопрос №278266, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2014