8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли?

может ли второй участник ООО с 2/3 долями, он же директор, без моего ведома и в обход моей воли сделать меня единственным учредителем, при том, что я написал заявление о выходе путем отчуждения доли обществу и на этом заявлении он расписался и поставил печать? И если сможет, то как этого избежать? сможет ли выйти из ООО и оставить меня единственным учредителем?

17 января 2014, 07:36, Иван Носов, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Иван!

Это возможно. Но в данном случае руководитель должен проигнорировать Ваше заявление и подать заявление о своем выходе, далее обратиться в инспекцию и зарегистрировать изменения.

17 января 2014, 07:54
1
0
1
0
Иван Носов
Иван Носов
Клиент, г. Москва

как этого избежать??

17 января 2014, 07:55

В любом случае его действия будут неправомерными. На данном этапе Вам необходимо проконтролировать внесение изменений руководителем о Вашем выходе.

17 января 2014, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли украинцу приглашение в Россию с принимающей стороны или оно необязательно?
Здравствуйте. У меня несколько вопросов, которые нужно уточнить. Мне нужно принять украинца. 1. Украина не входит в список стран, гражданам которой нужна виза в Россию? Значит ли это, что им не нужен документ об отсутствии судимости? 2. Нужно ли украинцу иметь при себе выписку из государственного реестра о том, что один из его родителей является гражданином РФ и постоянно проживает в ней? 3. Нужен ли нотариальный перевод свидетельства о рождении, загранпаспорта, выписки из реестра? Нотариальный перевод паспорта нужно сделать в стране проживания, либо это можно сделать, приехав в Россию? 4. Нужна ли регистрация на время получения РВП или она требуется только после его получения, т. е. украинец в это время может находиться где угодно, без необходимости указывания? 5. Может ли украинец оформить временную прописку в одной квартире после получения РВП, но проживать в другой в пределах города? Будет ли достаточно побыть в квартире пару дней, а потом проживать в другой? Если нет, то что для этого требуется? 6. Нужно ли украинцу подавать прошение на квоту на РВП или же это можно обойти в связи с наличием прямого родственника гражданина РФ, проживающего в РФ? 7. Будет ли смысл гражданину Украины предоставлять документы об образовании на территории Украины или же данные документы не являются обязательными, так как не будут иметь значение на территории РФ? 8. Нужна ли гражданину Украины медицинская карточка из своей страны или она будет не обязательной в связи с прохождением медицинского осмотра в государственных медицинских учреждениях РФ и оформлением новой медицинской карточки уже на территории РФ? 9. Каждый год выделяется определенное количество мест на регионы для иностранных граждан для получения РВП, как узнать, есть ли еще места для Москвы, и можно ли успеть оформить РВП до нового года, если начать в ноябре? Или уже лучше заняться этим после наступления следующего года? 10. Нужно ли украинцу приглашение в Россию с принимающей стороны или оно необязательно? 11. Какой пункт украинцу нужно указывать в миграционной карточке, если он приезжает на временное проживание и работу? 12. Какое сейчас состояние границ между Россией и Украиной и может ли в принципе в ближайший месяц украинец въехать на территорию РФ? Нужна ли иностранцу справка об отсутствии COVID-19 или ее можно получить на медицинском осмотре на территории РФ?
15 октября 2020, 20:51, вопрос №2887272, Юлия, г. Москва
2 ответа
2100 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли подтверждение ВНЖ нетрудоустроенному?
Добрый день! Прошу о помощи юриста, имеющего опыт работы в миграционных делах и с делами, которые связаны с МВД. Я неофициально трудоустроенный иностранный гражданин, постоянно проживающий в России с ВНЖ (видом на жительство) и занимающийся незарегистрированной трудовой деятельностью через интернет. Столкнулся в этот раз с проблемой ежегодного подтверждения ВНЖ у инспектора МВД. Ситуация такова: инспектор не принимает документы на подтверждение, так как я неофициально трудоустроен. На протяжении трёх лёт до этого, я приносил два документа подтверждающих ВНЖ, которые проходили контроль инспектора: 1. Движение средств по карте Сбербанка (выписка с лицевого счёта) — деньги, которые я получаю за заказы; 2. Справка НДФЛ-3, которую я оплачивал согласно минимальному годовому доходу. Факт о том что вышеперечисленные документы принимались в этом порядке исправно последние два года имеется у МВД в моём личном деле. Конкретно в этот раз, инспектор отказалась принимать их, апеллируя изменением регламента. Обозначилась проблема — без договоров ГПХ и трудоустройства, деньги поступающие на мой счёт приобретают незаконный характер. Инспектор просит с меня каких-либо свидетельств о том, что эти деньги были получены законным путём вследствие трудовой деятельности. В качестве одного из вариантов обоснования моего дохода, она предложила мне принести распечатки моих электронных договоренностей с заказчиками (личная переписка). Во мне нет уверенности в том, что эта мера действенна в моём случае. Так как с одной стороны — я сам себе создаю проблемы, ведь никаких официальных договоров у меня с заказчиками не было. Эта переписка лишь подтвердит незаконность оказанных мною услуг, создав неприятности и мне, и заказчику. На уведомление о подтверждении ВНЖ у меня остался один месяц. В связи с этим, на данный момент я вижу два пути развития событий. 1. Сделать, так как с меня просят. Пойти на риск, и принести распечатку диалогов с заказчиком, обосновав инспектору то, что деньги были получены за конкретные услуги, хоть и не совсем законно. (деньги поступали единоразово из другого города, каждый месяц от одного заказчика, что уже по сути вызывает подозрение на незаконное трудоустройство) 2. Попробовать пойти другим путём — подтверждение доходов для ВНЖ при помощи «Справки о наличии вклада в банке». (В 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, СПРАВКА О НАЛИЧИИ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.) Возникают следующие вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. По первому пути: 1. Распечатанная переписка не является имеющим юридическую силу документом, до тех пор, пока она не заверена? 2. Ставлю ли я под опасность людей, с которыми я неофициально работал? 3. Имеет ли право инспектор МВД дать старт делу о нарушении нами налогового режима на тех основаниях, которые я для неё предоставляю в виде необоснованного поступления средств с карты физ. лица и личной переписки, подтверждающей это? 4. Как мне грамотно выполнить её условия в контексте этих требований и не подставить под удар себя и людей, с которыми я связывался? 5. Я скорее всего вызову подозрения, если откажусь предоставлять переписку. Есть ли способ, как мне этот отказ корректно аргументировать и не создать впечатление того, что я утаиваю, таким образом, незаконную деятельность? 6. На очной встрече с одним из юристов по этому вопросу, мне порекомендовали оформлять претензионное письмо на имя начальника ФМС, как возможный старт к судебному разбирательству из-за того, что моё уведомление не принимается на тех основаниях, которых было раньше достаточно. Стоит ли так делать? Чем чревато? 7. Я уже уплатил НДФЛ-3 по минимальному годовому показателю. Но средства, поступающие на мой счёт, превышают его и не соответствуют декларации. Могу ли я отменить поданную мной НДФЛ-3 с возвратом денежных средств, либо просто доплатить недостающий налог по той сумме, которую я не задекларировал? По второму пути: 1. Актуален ли этот закон по сегодня (Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015))? 2. Кроме справки о наличии вклада и необходимой суммы на нём, имеют ли право с меня требовать ещё какие-либо дополнительные документы? 3. Какие нюансы при заполнении уведомительного бланка ВНЖ в таком случае — что заполнять в поле о месте работы, если я подтверждаю наличие банковского вклада? 4. Нужно ли платить НДФЛ-3 с него? Подойдет ли декларация, которую я уже отдал? 5. Могу ли я ограничиться суммой вкладка, равной годовому минимальному доходу (в моем случае, это 144000 р.)? 6. Что делать, если инспектор откажется принимать такой вариант? Как грамотно мне доказать свою правоту в этом случае? 7. Обязан ли я быть трудоустроенным, имея ВНЖ и трудоспособность? Иждивение с трудоспособностью оформить вряд ли удастся, так как прописан я у родной тёти, а не у кого-то из близких родственников. Планировал в этом году уже подавать на гражданство по 4-рёх стороннему соглашению, возникнут ли у меня проблемы с подобным личным делом о гражданстве, в котором уже становится слишком много зацепок? Какую сейчас мне политику выбрать, чтобы в будущем избежать различного рода неприятностей?
19 марта 2020, 10:14, вопрос №2717795, Дмитрий, г. Уфа
49 ответов
Гражданское право
А можно ли подать в суд призидента России?
А можно ли подать в суд призидента России? А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?v
24 июня 2019, 10:41, вопрос №2410437, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014