С торгов по банкротству продается залоговая квартира с арестом по уголовному делу.Арбитражный управляющий

Добрый день! С торгов по банкротству продается залоговая квартира с арестом по уголовному делу.Арбитражный управляющий пишет о том,что арест наложенный в рамках уголовного дела , снимается победителем торгов по заявлению в судебном порядке, после вступления в законную силу приговора в отношении должника.У меня к вам вопрос.На каком основании победитель будет снимать арест,если право собственности не зарегистрировано, и по заявлению и в судебном порядке

, Клиент, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

АУ не прав. Аресты снимать обязан он.

Имущество на торги должно выставляться свободным от арестов и обременений.

Напишите на него жалобу в ФАС РФ.

Также можете написать жалобу в Росреестр.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Клиент
Клиент, г. Москва
Доброе утро, спасибо за ответ, Скажите пожалуйста, после заключения ДКП, росреестр зарегистрирует квартиру на нового собственника, если не будет снят арест по уголовному делу?

Нет.

Регистрацию приостановят до снятия ареста.