В доме меняют трубы и стояки по капитальному ремонту

В доме меняют трубы и стояки по капитальному ремонту. В туалете разбили плитку на полу, меняли трубы у соседей сверху и всю ночь по стенам текла вода, отошли обои. Ссылаются, что старые трубы, но до этого не протекали. Что делать? Кто должен восстановить?

, Галина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина, Добрый вечер.

Вызывайте управляющию компанию. Составляйте акт. Проводите независимую экспертизу.

Претензию в управляшку.

Подавайте в суд.

С уважением, Антон.