Как правильно посчитать день за 1, 5?
Как правильно посчитать день за 1,5? Приговор был 4.08.22, вступил в силу 14.08.22, уехал в место лишения свободы 14.09.22. как правильно посчитать?
, Юлия, г. Сыктывкар
Игорь Петраков
Добрый день. Если на предварительном следствии в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за совершение преступления небольшой или средней тяжести и до вынесение приговора он содержался под стражей этот срок будет защитан в срок наказания как день за полтора. Об этом должно быть указано в приговоре. При совершении тяжкого и особо тяжкого преступления срок содержания под стражей засчитыывается как день за день.
Я не могу Вам сказать поскольку не вижу приговора.