Могу ди я выкладывать эту запись, если я фиксировал правонарушение
Я фотограф. Один человек незаконно разместил мои фотографии в журнале. Я позвонил ему и записал разговор. В звонке я требую удаления материалов. Могу ди я выкладывать эту запись, если я фиксировал правонарушение.
Здравствуйте, Вениамин, в данном случае запись вашего телефонного разговора вы совершили в целях самозащиты своих гражданских прав это вполне предусмотрена гражданским кодексом
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Не совсем понятно что вы имеете в виду под выкладыванием (публикацией) записи и с какой целью это делается конкретно
Если вы хотите защитить свои права как фотографа, а в в данном случае нарушены ваши авторские и исключительные право на произведение изобразительного искусства, кто порядок действует должен быть иным — фиксация нарушения как я правильно понял не составляет труда, так как фотографии размещена в журнале если это в печатном журнале то достаточно иметь экземпляров этого журнала.
Если журнал электронный, необходимо правильным образом зафиксировать факт нарушения и размещения фотографии
после этого путём направления претензии требовать прекращение использования данной фотографии и выплаты компенсации в размере предусмотренном статьёй 1301 ГК РФ