При первом разговоре когда мне рассказывали условия на которых меня берут на работу, говорили что зарплата будет выплачиваться каждую неделю по количеству отработанных смен

Здравствуйте, в кратце ситуация заключается в следующем. Я - студент, устроился на работу ночным охранником в магазин Пятёрочка, устроился не особо вдаваясь в условия трудоустройства по причине долгого и утомительного поиска работы с подходящим графиком. Поэтому сразу же согласился практически не слушая условий на первую попавшуюся вакансию которая мне с первого взгляда подходила. Странности начались ещё на этапе трудоустройства, вместо нормального собеседования и оформления меня просто попросили подъехать получить форму и осмотреть объект, я не подписывал трудовых договоров и лично никогда не видел своих нанимателей, они всегда связывались со мной через телефон или мессенджер. Собеседования как такового не было, меня просто попросили отправить фотографии паспорта и военного билета, а через несколько смен сфоткали с паспортом в руках. При первом разговоре когда мне рассказывали условия на которых меня берут на работу, говорили что зарплата будет выплачиваться каждую неделю по количеству отработанных смен. График у меня 2/2 но учитывая что это ночные смены, получается что 2/1.5, две ночи я работаю, одну сплю. Если бы я не был студентом и отсыпался днём, это было бы приемлимо, однако, чего и следовало ожидать, я не смог с таким графиком хоть сколько либо успешно учится. Отработав 4 смены я вежливо потребовал увольнения и расчёта, объяснив ситуацию. Однако начальник охраны начал шантажировать меня штрафом за не отработанные две недели после после подачи заявления на увольнение, аргументируя это тема, что уже официально меня устроил. Каким образом он официально смог заключить со мной договор, учитывая что лично мы не встречались и я не подписывал никаких бумаг, остаётся загадкой, однако своего он добился и я продолжил выходить на смены. У коллег я узнал что остальным охранникам задерживают зарплаты иногда на полтора месяца, и никто из них так же не видел вживую нанимателя. Меня так же предупредили, что скорее всего, раз мне до сих пор не выплатили зарплату в оговоренный срок (неделю я уже отработал), теперь начальник будет выплачивать зарплату, но не всю, мотивируя меня тем самым остаться подольше чтобы получить положенное. Однако я сомневаюсь и попросту боюсь того, что даже после отработанных двух недель, он назвал 26 число этого месяца, он просто не уволит меня не выплатив ничего. Фактически же я даже не знаю где находится офис компании и её название, значит и в суд подать не могу. Я хотел бы узнать что можно сделать в этой ситуации, сейчас у меня обострился гастрит, возможно если бы я взял официальный больничный и предоставил его начальнику, мне не пришлось бы дорабатывать эти две недели. Но скорее всего меня просто заставят их отрабатывать после больничного. Словом, прошу вашего совета, заранее благодарю.

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут