В результате ДТП авто протаранило и сильно повредило каменное ограждение у школы
Здравствуйте. В результате ДТП авто протаранило и сильно повредило каменное ограждение у школы. Что делать?
, Оксана, Мариуполь
Оксана!
Всё зависит от вины в данном ДТП. Если виноват водитель, то он и должен будет возместить причинённый ущерб. Следует зафиксировать причинённый ущерб, оценить его и предъявлять претензии виновнику ДТП, возможно, к участию в процессе возмещения вреда может быть привлечена страховая компания, которая застраховала ответственность водителя. Обстоятельства ДТП должны быть зафиксированы с участием заинтересованных лиц и сотрудников ГИБДД.
Всего доброго!