Могу ли я не получать повестку от отдела кадров?

Добрый день. Вопрос по мобилизации. Нам на работу пришли повестки. Что самое забавное у меня категория В я не служил. Так же пришли повестки тем кто служил,но не всем. Вопрос чего мне стоит ожидать ? Это нужно как то оспаривать ? Могу ли я не получать повестку от отдела кадров ? Но как я понимаю это расценивается как отказ и работодатель будет обязан сообщить это в военком. Мне уже 31. Не понимаю почему таких как я мобилизирует в первой волне,как будто хотят закрыть недобор

, Роман, г. Рязань
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае если работодатель не имеет возможности вручить повестку, он обязан уведомить военкомат. Вы можете не получать повестку, но об этом работодатель сообщит в военкомат.
обращаю Ваше внимание, пока вы не получите повестку под роспись, вы считаетесь не уведомленным.