Преступления совершенные сотрудником полиции не при исполнении (ст 116 УКРФ)

Здравствуйте.

Нам с супругой нанесли побои трое на тот момент неизвестных, позднее выяснилось, что один из них является сотрудником ФМС, а один - действующим действующий сотрудник полиции (установлено службой безопасности УВД).

Расследование не проводится, решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела не вынесено, обращение в городскуб прокуратуру не принесло результата (ответ: ваша жалоба на бездействие полиции удовлетворена- результат "0"), делать копии и выписки из материалов не дают. В УВД говорят, что СК не будет заниматься этим делом т.к. сотрудник был не при исполнении, заключение мед.экспертизы "тянет" на 116 ст. УК РФ.

Обоснован ли будет отказ СК в расследовании. Какими нормативными актами это регламентируется? Как в этой ситуации лучше поступить что-бы привлечь к ответственности (хотя бы добиться увольнения из органов) сотрудников ФМС и полиции.

, Александр, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут