Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преступления совершенные сотрудником полиции не при исполнении (ст 116 УКРФ)

Здравствуйте.

Нам с супругой нанесли побои трое на тот момент неизвестных, позднее выяснилось, что один из них является сотрудником ФМС, а один - действующим действующий сотрудник полиции (установлено службой безопасности УВД).

Расследование не проводится, решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела не вынесено, обращение в городскуб прокуратуру не принесло результата (ответ: ваша жалоба на бездействие полиции удовлетворена- результат "0"), делать копии и выписки из материалов не дают. В УВД говорят, что СК не будет заниматься этим делом т.к. сотрудник был не при исполнении, заключение мед.экспертизы "тянет" на 116 ст. УК РФ.

Обоснован ли будет отказ СК в расследовании. Какими нормативными актами это регламентируется? Как в этой ситуации лучше поступить что-бы привлечь к ответственности (хотя бы добиться увольнения из органов) сотрудников ФМС и полиции.

18 Января 2014, 14:40, вопрос №345086 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats