И сколько по времени занимает данная процедура?

Здравствуйте, у меня есть девушка, мы с ней живем гражданским браком, она студентка 3 курса не работает, я работаю и хорошо зарабатываю, у неё есть ребёнок 6 месяцев и ребёнок оформлен на отца по документам, но мы хотим решить его отцовства и переписать ребёнка на меня, биологический отец не против в принципе решение отцовства.Что нам делать в первую очередь? И сколько по времени занимает данная процедура?

, Дмитрий, г. Оренбург
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Лишение отцовства через суд выполняется

Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашем случае самый оптимальный выход — это усыновление вами этого ребенка. Для этого также необходимо обратиться в суд.