8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный не оплачиваемый отпуск работающему ветерану труда

Здравствуйте, нужен конкретный текст закона и статьи на которые ссылаться для получения дополнительного не оплачиваемого отпуска в 30 дней работающему ветерану труда в Санкт- Петербурге.Спасибо Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Для ветеранов труда неоплачиваемый отпуск такой продолжительности не предусмотрен. Более того, конкретно для ветеранов труда неоплачиваемого отпуска нет. Возможно предоставление отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ как работающему пенсионеру по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (это обязанность работодателя).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день работаю в компании Аптека Ригла стаж 3 года с
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852753, Дарья,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работаю в компании Аптека Ригла, стаж 3 года, с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852754, Дарья, г. Бронницы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался
Здравствуйте! У меня ситуация Бабушка умерла 9 сентября В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком. Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец. Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь. Только папа и далее я. Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен) Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО. На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока. Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе. Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено. Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление. Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди. Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить звание ветерана труда при наличии памятной медали МЧС " Маршал Василий Чуйков" полученной 01.10.2018 г и трудового стажа более 20 лет (женщина)
Можно ли получить звание ветерана труда при наличии памятной медали МЧС " Маршал Василий Чуйков" полученной 01.10.2018 г и трудового стажа более 20 лет (женщина)
, вопрос №4852586, Людмила, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2014