8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный не оплачиваемый отпуск работающему ветерану труда

Здравствуйте, нужен конкретный текст закона и статьи на которые ссылаться для получения дополнительного не оплачиваемого отпуска в 30 дней работающему ветерану труда в Санкт- Петербурге.Спасибо Елена.

17 января 2014, 05:44, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемая Елена!

Для ветеранов труда неоплачиваемый отпуск такой продолжительности не предусмотрен. Более того, конкретно для ветеранов труда неоплачиваемого отпуска нет. Возможно предоставление отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ как работающему пенсионеру по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (это обязанность работодателя).

20 января 2014, 07:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу взять дополнительный не оплачиваемый отпуск 35 суток как ВБД, но командование ссылается на то что данный отпуск предоставляется только гражданским, а не действующим военнослужащим
Каковы мои действия в случае если командование воинской части откажется предоставить мне дополнительный не оплачиваемый 35 суток отпуск согласно закона о ветеранах
27 октября 2019, 10:12, вопрос №2565399, Игорь, г. Владикавказ
7 ответов
Трудовое право
Может ли работающий ветеран труда брать отпуск в удобное для него время?
Может ли работающий ветеран труда брать отпуск в удобное для него время? например летом, и если да то каким законом он может руководствоваться. спасибо
25 ноября 2018, 11:01, вопрос №2178113, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Положен ли сотруднику МЧС дополнительный оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий?
Добрый день. Я являюсь сотрудником внутренней службы. Работаю в МЧС России. Являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск как ветерану? Заранее спасибо!
04 апреля 2017, 09:12, вопрос №1596307, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Дополнительные 30 оплачиваемых дней для работающего ветерана труда
скажите пожалуйста, 30 оплачиваемых дней для работающего ветерана труда, это дополнительные дни к ежегодному отпуску?
26 августа 2015, 06:04, вопрос №953577, Елена Ковалева, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Дополнительный оплачиваемый отпуск за интенсивный труд и ответственность
Внутренним Положением "О порядке и условиях предоставления отпусков" предусмотрено предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за интенсивный труд и ответственность. Каждый год мне предоставляли такой отпуск продолжительностью 7 календарных дней. Текущем году мне такой отпуск не предоставили ссылаясь на то, что у меня было дисциплинарное взыскание, хотя такой пункт в указанном положении отсутствует. Права ли администрация?
19 сентября 2014, 11:27, вопрос №562647, Имам, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014