228 ч2, 3,5 года ОР. Есть возможность смягчить наказание?

Добрый день!

Муж осужден 05.10.2013 по статье 228.ч2, 3,5 года общего режима. Есть ли возможность уменьшить срок (кроме УДО), заменить на условный? Спасибо.

, Юля, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! Все, что касается осуждения по наркотикам, к сожалению, не возможна замена на условное наказание, тем более неоднократно судимым. УДО зависит  только от его поведения в колонии и отбытия половины срока назначенного наказания.