Обнаружил повестку в почтовом ящике, с датой явки 6 дней назад
Здравствуйте. п/п-к запаса, 49 лет. Уволился на пенсию 11 лет назад. Обнаружил повестку в почтовом ящике, с датой явки 6 дней назад. Какие мои действия, если например на улице или при остановке ГИБДД, мне будут пытаться вручить повестку, априори с указанием не того военкомата, где я нахожусь на воинском учёте? Сам пока не имею желания обращаться в военкомат за разъяснением, касательно повестки в ящике. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если вы официально не получите повестку, то будете не уведомлены.
Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!
Повестку вручают лично в руки. Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.
таким образом, если повестка не будет вручена должностным лицом под роспись, то вы будете являться, что не уведомлены.
если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +
Ели будет вручать сотрудник ГИБДД, имеете право не получать.