У меня земля чельхозназначения, не в границах муниципалитета, я хочу что бы мой участок был в границах деревни, как мне поступить, что и кому я должна написать ходотайство

У меня земля чельхозназначения,не в границах муниципалитета,я хочу что бы мой участок был в границах деревни,как мне поступить,что и кому я должна написать ходотайство

, Светлана, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У меня земля чельхозназначения, не в границах муниципалитета, я хочу что бы мой участок был в границах деревни, как мне поступить, что и кому я должна написать ходотайство

Для этого необходимо изменить категорию земельного участка, порядок такого изменения прописан в Федеральном законе «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» от 21.12.2004 N172-ФЗ.

Для начала стоит обратиться в администрацию, они укажут список необходимых документов, так как изменение категории не происходит по простому заявлению.