8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на декретный отпуск

во время декрета закрыли офис в котором я работала и перевели в другой офис и город. Сейчас ребенку 1,5 года и мне звонят просят чтоб я уволилась делают полностью расчет, но при этом устраивают в головной офис, где пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком. У меня вопрос что за расчет ведь они мне не должны, отпуска я все забрала, и что то я теряю если напишу за заявление на отпуск по уходу за ребенком??

, Ольга, г. Миасс
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Заставить вас уволиться работодатель не вправе, т. к. расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением ряда случаев, к которым закрытие офиса (если это не ликвидация всей организации) не относится (ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ). Сократить вашу должность, пока вы находились в отпуске по беременности и родам, работодатель также не имел права. Сейчас вы можете, не увольняясь, подать работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком. При этом за вами сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ). Если работодатель хочет вас устроить в головной офис, это можно оформить переводом с вашего согласия.

Если вы уволитесь по собственному желанию, то, во-первых, есть риск обмана со стороны работодателя — что вас не примут на работу в головной офис, а во-вторых, когда вы выйдете из отпуска на работу, ваше место работы будет в другом городе (вас это устраивает?)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.02.2014