8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на декретный отпуск

во время декрета закрыли офис в котором я работала и перевели в другой офис и город. Сейчас ребенку 1,5 года и мне звонят просят чтоб я уволилась делают полностью расчет, но при этом устраивают в головной офис, где пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком. У меня вопрос что за расчет ведь они мне не должны, отпуска я все забрала, и что то я теряю если напишу за заявление на отпуск по уходу за ребенком??

17 января 2014, 04:54, Ольга, г. Миасс
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Заставить вас уволиться работодатель не вправе, т. к. расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением ряда случаев, к которым закрытие офиса (если это не ликвидация всей организации) не относится (ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ). Сократить вашу должность, пока вы находились в отпуске по беременности и родам, работодатель также не имел права. Сейчас вы можете, не увольняясь, подать работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком. При этом за вами сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ). Если работодатель хочет вас устроить в головной офис, это можно оформить переводом с вашего согласия.

Если вы уволитесь по собственному желанию, то, во-первых, есть риск обмана со стороны работодателя — что вас не примут на работу в головной офис, а во-вторых, когда вы выйдете из отпуска на работу, ваше место работы будет в другом городе (вас это устраивает?)

20 января 2014, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ от заявления о выходе из декретного отпуска на один день
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! На работе меня попросили написать заявление о выходе на работу на один день! Зачем, не объяснили! Я узнала, что должность сохраняется до выхода из декрета, то есть это заявление даёт право работодателю поменять мне должность к сроку реального выхода из декретного отпуска?! Заявление 1: выхожу на работу 19 июля 2018 года! Заявление 2: выхожу в декретный отпуск 20 июля! Сейчас я, соответственно, в декретном отпуске! Могу ли я написать заявление 3: Я отказываюсь от выхода на работу 29 июля 2018 года на один день, и прошу сохранить период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без прерывания данного отпуска. Или какие меры предпринять, чтобы мне не могли поменять должность, так как я спрашивала зачем им такое заявление, мне не ответили и ввели в заблуждение!!!
29 июня 2018, 09:32, вопрос №2039138, Окмана, г. Сыктывкар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обязательно ли мне устраиваться официально на работу после родов, чтобы отправить мою работающую маму в декретный отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам. Ответить не вырезками из закона . А простым языком в первую очередь. И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю. Я беременна ,26 недель . Я мать одиночка. Рожать в январе 2018. Мне 23 года . В этом году закончила институт. Работаю уже много лет на себя НЕОФИЦИАЛЬНО и планирую продолжать в том же духе дальше. То есть фактически я безработная . У меня есть мама ( будущая бабушка моего ребенка, ей 43 года ,работает в банке : кассир операционист.) Хочу родить и в декретный отпуск отправить свою маму. Документы ей нужно предоставить: ***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет **** Копия свидетельства о рождении ребенка ****Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком не получаю **** документы, подтверждающие факт родства. И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС: 1) Нужна ли справка с моего места работы? То есть: обязательно ли мне устраиваться на работу официально,чтобы бабушку отправить в декретный отпуск? Или можно оставаться безработной и предоставить ТОЛЬКО справку из соцзащиты , что я пособие по уходу за ребенком не получаю. P.S. Просто моя логика такая : если я получается безработная ,то могу сидеть с ребенком сама и бабушке просто не дадут никакого отпуска. Или это совершенно неважно работаю я или не работаю? Как по закону ? 2) Заранее напишу вопрос,если вдруг справка нужна. Представим ,что справка с моего места работы нужна обязательно. Тогда второй вопрос: могу ли я устроиться на работу , буквально на месяц,чтобы получить эту несчастную справку ( предоставить маме на работу), ее отпускают в декретный отпуск. А я благополучно увольняюсь и продолжаю работать на себя НЕОФИЦИАЛЬНО. Могут ли на работе мамы ,как-то отследить ,что я уже не работаю ,я уволилась ? 3)Когда моя мама может выйти в декретный отпуск? С первого дня рождения ребенка или существуют какие - то сроки после рождения( через сколько то дней после рождения)? Повторюсь,при том ,что я никогда нигде не работала официально и на бирже не стояла . 4) Стоит ли мне сейчас вставать на биржу труда до 30 недель? И если я встану на биржу , бабушка тогда В ЭТОМ СЛУЧАЕ , с какого дня может выйти в декретный отпуск?( Там же ,как я понимаю мне будут выплачивать 70 дней больничного листа) и какая сумма выплат ? А стоит ли оно того ? 5) думаю ситуация примерно ясна . Посоветуйте мне пожалуйста как грамотно поступить. Самое главное в этом вопросе, это ЧТОБЫ МОЯ МАМА ВЫШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ВО ЧТОБЫ ТО НЕ СТАЛО. Ей это нужно ,в связи с закрытием отделения банка в нашем городе Ногинск. Всех будут переводить в феврале -марте 2018 в Москву! А ездить по два с половиной часа в один конец я ей не позволю. Хочу чтобы она сохранила своё рабочее место . Возможно годом позже вновь откроют отделение банка где-то поближе. Или за время декретного отпуска она сможет найти работу. P.S. готова даже пойти очно учиться уже в этом месяце ,если ни один из вариантов под пунктами выше осуществить нельзя. Но в идеале конечно было бы замечательно ,если было бы достаточно только справки о том ,что я пособия не получаю и никуда не устраиваться официально на работу и учиться очно сломя голову не бежать. Повторюсь ,прошу ответить прям по пунктам и возможно в конце сможете добавить ещё какие - то советы касательно моей ситуации.
04 октября 2017, 12:43, вопрос №1770086, светлана, г. Электросталь
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декретный отпуск и обанкротившийся работадатель. Как поступить?
Здравствуйте! Ситуация следующая.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. А 14 октября этот отпуск заканчивается. Сейчас я снова беременна и на момент окончания моего первого декретного отпуска по уходу срок бер-ти будет 24 недели( 6 мес.). А в декретный отпуск выходят в 30 нед. По сути не хватает 1,5 мес.для плавного перехода из одного декрета в другой.Я могла бы выйти на работу на эти 1,5мес. для выхода в декрет, но все обостряется тем, что компания на стадии банкротства, рабочих мест и офиса нет, баланс нулевой. И я с этой компанией уже судилась на протяжении 1,5 лет за выплату декретных денег по уходу за ребенком до 1,5 лет. В результате они мне часть заплатили,а остальные деньги выплачивала уже ФСС по заявлению от приставов о невозможности взыскания средств с компании. Вопросы: 1. Как мне быть: забирать трудовую и писать заявление по собственному и получать минимальное пособие по безработице? Мне бы этого не хотелось, потому что я теряю трудовой стаж и никаких декретных денег мне не положено. 2. Не забирать трудовую, писать заявление о желание выйти на работу? Но в этом случае выходить некуда, а если я откажусь писать заявление по собственному, то есть риск,что они меня уволят по статье за прогулы. Есть фактический случай у этой компании, когда человек отказался писать по собственному, а хотел по сокращению-они отказались. Тогда они наняли юриста, подделали документы это человека за прогулы, якобы за год. Подали в суд за прогулы. В результате компания выиграла суд и уволила человека по статье за прогулы по суду. Хотя человек был готов выйти из декретного отпуска по закону на свое раб.место. Мне бы не хотелось, чтобы подобная ситуация повторилась со мной м они меня уволили беременную. 3. Как мне этого избежать? 4. Могут ли они меня по закону уволить на сроке 6 мес.бер-ти, если предыдущий декрет закончится,а новый еще не успеет начаться? 5. Как мне грамотно поступить в этой ситуации, чтобы мои права не были нарушены и чтобы я могла получить по закону, полагающиеся мне декретные выплаты? 6. Какие еще есть варианты выплат декретных денег для меня? 7. Правильно ли я понимаю, что все декретные выплаты и выплаты пособия по уходу за ребенком мне опять же придется взыскивать с этой компании через суд, а не напрямую через ФСС?
25 сентября 2017, 08:41, вопрос №1761061, Андрей, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить внеочередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декретный отпуск для мужчины?
Добрый день уважаемые юристы! Нужна консультация в рамках Трудового законодательства, со ссылками на статьи для возможности апеллировать ими. Ситуация: Мужчина 1959 года рождения (получает пенсию по выслуге) более 10 лет официально работает в общеобразовательном учреждении, за 2017 год отпуск уже получил. Вопросы: 1. Может ли он, по выходу из отпуска в 2017 году, отработав 1-2 месяца написать заявление на предоставление в 2017 году внеочередного оплачиваемого отпуска? Если можно, ссылка на статьи? И в каком случае работодатель может ему отказать (ссылка на статьи)? 2. Может ли он написать заявление о предоставлении внеочередного оплачиваемого отпуска с последующим выходом в декретный отпуск (родители ребенка в декретном отпуске не находятся, ребенок до 1 года). С сохранением рабочего места. Может ли работодатель отказать? Ссылка на статьи? 3. Может ли он написать просто заявление о выходе в декретный отпуск. И имеет ли права работодатель ему отказать? Ссылка на статью? Спасибо!
12 августа 2017, 11:04, вопрос №1722149, Наталья, г. Томск
4 ответа
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
22 апреля 2014, 08:53, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2014