Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от экспертизы по вреду здоровью

Если потерпевший в ДТП отказывается от прохождения суд-медицинской экспертизы (в рамках административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ) и не имеет претензий к виновнику ДТП, но имеются медицинские документы, подтверждающие наличие телесных повреждений, может ли сотрудник ГИБДД который проводит адм. расследование, принудительно доставить потерпевшего к эксперту для производства СМЭ? При этом сотрудник ГИБДД говорит о том, что заключение эксперта необходимо для разрешения дела, независимо от того, имеются ли претензии к виновнику ДТП, а эксперт не может провести экспертизу заочно в отсутствие освидетельствуемого по имеющимся документам. Предусмотрена ли нормами КоАП РФ возможность написания ходатайства об отказе в проведении СМЭ и прекращении дальнейшего разбирательства по делу об АПН по ст. 12.24 КоАП РФ, если претензий к виновнику ДТП нет?

20 Января 2014, 08:36, вопрос №345012 Федор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats