Списался в интернете с авторазбором, заказал фару, перевел деньги, а товар до сих пор не отправлен, хотя обещали отправку 7.10.22, на запросы почти не отвечает, сроки отправки так же не озвучивает
Здравствуйте! Списался в интернете с авторазбором, заказал фару, перевел деньги, а товар до сих пор не отправлен, хотя обещали отправку 7.10.22, на запросы почти не отвечает, сроки отправки так же не озвучивает. Договора на оказание услуги не было. Запрос в банк о процедуре чарджбэка - ответили отказом и предложили написать заявление в полицию. Как быть? В настоящий момент нахожусь не в РФ.
Начните с претензией об отказе от договора и возврата денежных средств. Если будут явно скрываться, то можно и в полицию написать по признакам мошенничества.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.