8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

100% снимают"

Я зарплатный клиент банка ВТБ24. Сейчас к ним присоединился банк ТрансКредитБанк. У меня в нем был кредит. После потери работы я не мог выполнять условия кредита. Сейчас я работаю,но вот уже более пол года ВТБ24 полностью снимают все средства с счета. Они даже до карты не доходят. У меня маленькая дочь и жена в декрете. В банк я обращался мне там сказали что это Москва Снимает всё и они ничего не могут сделать. Москва же говорит что это не они. Что мне делать и как решить этот вопрос? И еще сколько я могу запросить в суде морального ущерба! Потому что мы живем в долг. За квартиру копиться долг и в другие банки тоже копится. Подскажите пожалуйста!

Уточнение от клиента

Суда не было и счет не арестован приставами.

17 января 2014, 04:36
17 января 2014, 04:23, Павел, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Павел! Если вы говорите, что суда не было, соответственно и исполнительного листа тоже, а кредит в настоящий момент по сути в том же банке, то могу предположить лишь одно — либо кредитный договор содержит право банка на безакцептное списание средств в счёт погашения задолженности со счетов, открытых в этом банке, либо заключалось отдельное соглашение о безакцепте. В таком случае вам необходимо через суд требовать исключение данного пункта (признания соглашения недействительным) или требовать его изменения в части возможности списания средств, поступивших в качестве зар.платы.

Удачи вам!

17 января 2014, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списывать 100% от зарплаты?
брат работает неофициально.стоял в ЦЗ. приставы высчитывали оттуда долг и тоже 50%,хотя там пособие 5000 всего. Брат ходил к ним,хотел договорится,что будет приносить им половину. Они не соглашаются на это. И почему они забирают 50%% . в их "законах" написано от 20 до 50%% на вычеты,а не все 50% сразу. Сейчас они вообще делают так,наверно на контроль взяли его. как только поступают деньги,так они их все 100% снимают и блокируют счет. Блокируют одним щелчком,а открывают через 10 дней.Говорили с работодателем,что половину на карту,половину на руки. Он не соглашается,а официально не оформляют. Реагирует ли прокуратура на приставов по жалобе от людей?
16 ноября 2019, 19:12, вопрос №2590283, Artem, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на зарплатную карту и удерживают 100% зарплаты, как на них повлиять?
Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, полностью 100% снимают,то есть всю зарплату снтмают и исполнительный лист не прислали на работу,теперь они не могут снять арест с карты.Что мне делать,как на них повлиять,я уже второй месяц хожу к ним, они говорят что послали постановление, даже мне на руки дали,а карта до сих пор арестована
04 октября 2019, 17:08, вопрос №2536370, Анна Денисова, г. Балахна
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли приставы 100% право снимать деньги с карты,на которую зачисляется з/п?
Здравствуйте такой вопрос,имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя
15 марта 2018, 12:04, вопрос №1935715, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолженности кредиту?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолжностипо кредиту.Я сейчас находусь в декрете и банк полность 100% снимает все дет.пособие у меня с карты.подскажите что делать,может заявление в прокуратуру написать?спасибо.
31 августа 2017, 16:47, вопрос №1739750, Вероника, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как остановить 100% взыскание пенсии в счет непогашенного кредита?
Моя мама брала в Связном кредит 80 000 рублей. Исправно выплчивала его. Затем лимит подняли до 120 000 (сообщили через смс). Через некоторое время она воспользовалась всей суммой. Продолжала гасить кредит, но позже материальная ситуация изменилась и она не смогла его оплачивать. Через некоторое время позвонили сотрудники банка и спросили когда она будет возвращать 160 000, которые она якобы брала. А позже пришел исполнительный лист на 196 000 рублей. Арестовали пенсионный счет и начали снимать с него сначала по 50% пенсии, затем 100%. 50% снимают приставы, а остальные деньги снимает непонятно какая организация в пользу банка "Тинькофф". При этом её пенсия составляет 8174, что является меньше прожиточного минимума для пенсионеров в нашей области. Местный юрист сказал, что по закону нельзя удерживать с единственного дохода, который меньше прожиточного минимума. Как с этим быть? Устно обращались к приставу, факт обращения не был зафиксирован письменно. Прошло уже более 10 дней с момента удержания пенсии в размере 100%. И пристав ответил, что не знает, кто еще списывает деньги и отправил узнавать у банка. Банк сказал, что списывают АСВ (Агентство по страхованию вкладов). В агентстве отправили в банк "Связной", чтобы написала им письмо со своими вопросами и отправить его по почте. А сами в это время они будут продолжать снимать всю пенсию под ноль! Вопросы, которые волнуют: 1. Имеют ли право удердживать взыскания с единственного дохода, который меньше прожиточного минимума? 2. Что делать, чтобы остановить этот произвол? 3. К кому обращаться, чтобы помогли с составлением необходимых документов?
29 марта 2017, 08:30, вопрос №1589229, Анастасия, г. Кемерово
5 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2014