8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ращитывать на пособие по инвалидности?

До 18 лет я являлась инвалидом с детства (синдром Шеришевского-Тернера). В 18 лет дали 2 группу, пока я училась. Чтобы работать попросили 3 группу. А 6 лет назад ее сняли, якобы видимых нарушений нет, сама себя обслуживаю, могу работать, значит я инвалидом не считаюсь. А как нет нарушений? Рост мой 136 см в 30 лет, перенесла операцию на сердце (коарктация аорты), детей не могу иметь, замуж не могу выйти, работы постоянной нет (не берут), на гормональных таблетках с 12 лет (стоят они 800-900 р. на 1 мес.)

17 января 2014, 02:53, Юлия, рп. Новобурейский
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо обратится в комиссию ВТЭК для повторного прохождения, на основании медицинской выписки из амбулаторной карты. В случае отказа пишите жалобу в областное экспертное учреждение с требованием назначить и провести независимую комиссию ВТЭК.

Попутно обратитесь в прокуратуру своего района с заявлением о проверке законности проведения комиссии ВТЭК.

20 января 2014, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить инвалидность, если мне необходима повторная операция?
здравствуйте! у меня врожденный порок сердца (стеноз аортального клапана) ранее была инвалидность (инвалид детства) после операции в 2007г. инвалидность сняли, сейчас мне необходима повторная операция, могу ли я оформить инвалидность сейчас?
09 июля 2018, 09:23, вопрос №2047275, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я оформить инвалидность с заболеванием поясничной грыжи?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я оформить инвалидность с заболеванием 4поясничные грыжи, смещение поясничного отдела с внутренней грыжей+ 1 протрузия, + варикоз..ноги с трудом ходят,. В основном сидеть, лежать и сидеть долго не могу ноги крутят, лечение, только операцию предлагают по замене поясничного импланта. Врачи сразу объясняют операция долгая 4 часа. Возраст уже 59 лет , и за это время не известно, что может быть... Они операцию предлагают, но гарантии ни какой. С 2013 года лечусь дома, в больницу не ложат, только на операцию, я от операции отказалась, боюсь... Лечусь народными средствами, упражнения, но ничего не помогает.. Несколько раз уколы делала назначала лечущий врач, и уколы такие дорогие "дискус" , 1,5 тыс. 5ампул, а их 2е упаковки надо 3тыс. а я получаю пенсию 7861. для меня это дорого, то натирания мазь "хондроитин" 250р. тюбик. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить инвалидность по такому заболеванию.?
27 мая 2018, 07:28, вопрос №2007511, Ирина юрьевна, г. Пенза
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я оформить инвалидность при тромбофлебите?
здравствуйте. у меня тромбофлебит ноги болят ходить долго не могу даже сидеть но операцию не делала . работаю культарганизатором могу ли я оформить инвалидность или нет .капиляры сами посибе лопаются .. ни одна мазь не помогает.
19 сентября 2017, 08:04, вопрос №1755578, людмила, с/с. Мелеузовский
1 ответ
Трудовое право
Могут ли снять бессрочную инвалидность, если человек устроился работать официально?
добрый день могут ли снять бессрочную инвалидность по онкологии человеку 76 лет работает уже 6 лет официально и тут послали проходить медкомиссию терапевт заинтерисовалась онкологическим заболеванием которое было очень давно но по старости инвалидность дали бессрочно.
23 декабря 2016, 11:28, вопрос №1483339, елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли не дать инвалидность при отказе от госпитализации?
Здравствуйте. Могут ли не дать инвалидность при отказе от госпитализации? Вторая группа инвалидности сейчас. через месяц на переосвидетельствование. Улучшений в здоровье нет. В больницу лечь нет возможности. (туберкулез)
05 апреля 2015, 21:20, вопрос №791738, Федор, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014