Как мне пойти на время проведения СВО по мобилизации без подписания контракта?

Здравствуйте. я лейтенант запаса после военной кафедры, службу не проходил, повестку не получал. По всем критериям попадаю под мобилизацию. Приехал в военкомат для выяснения обстоятельств. ВУС требуется, но заставляют подписать контракт на 1 год. Как мне пойти на время проведения СВО по мобилизации без подписания контракта?

, сергей, г. Москва

Добрый день! Здесь необходимо более детальное разъяснение, для подготовки которого потребуется определенное время. По правилам администрации сайта Вы можете обратиться ко мне в личный чат для получения консультации за денежное вознаграждение. На Ваше решение