Правомочность направления на повторное обследование ВВК

Я сотрудник ПУ ФСБ РФ, 53 года, выслуга лет в календарном исчислении 34 года. В мае 2013 года в главном военном клиническом госпитале ФСБ РФ мне проведена операция по тотальному эндо протезированию правого коленного сустава (деформирующий артроз правого коленного сустава с болевым синдромом). В сентябре, после освидетельствования, ВВК выдало заключение о том, ч то я нуждаюсь в дальнейшем обследовании и лечении в главном военном клиническом госпитале ФСБ РФ (деформирующий артроз левого коленного сустава с болевым синдромом). Но 30 декабря кадры направляют меня на повторное освидетельствование в госпиталь, чтобы увалить меня в отставку по болезни по категории "Д" пункта 130.4 (не годен к военной службе) ссылаясь на п. 101 приказа ФСБ РФ №457 от 29 июня 2004 год,. где написано, что освидетельствование для определения годности к военной службе при обнаружении обострения хронических заболеваний, последствий перенесённого увечья проводится при определившемся врачебно-экспертном исходе (такое состояние здоровья, при котором результаты обследования и лечения дают основание ВВК вынести одно из указанных в пункте 130.4 категории годности к военной службе). Но у меня нет обострения хронических заболеваний и последствий перенесённого увечья. Я же считаю, что повторное обследование ВВК, согласно п. 85 того же приказа проводится лишь в том случае, если заключение ВВК не реализовано в течение одного года, или в состоянии здоровья произошли изменения , дающие основание для пересмотра заключения ВВК. При этом результаты ранее действующего заключения отменяются. У меня прошло всего 4 месяца и в состоянии здоровья изменения не произошли.

Ответьте пожалуйста, правомочно ли направление меня на повторное направление на ВВК.

Спасибо. Валентин.

, ВАлентин,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут