8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочность направления на повторное обследование ВВК

Я сотрудник ПУ ФСБ РФ, 53 года, выслуга лет в календарном исчислении 34 года. В мае 2013 года в главном военном клиническом госпитале ФСБ РФ мне проведена операция по тотальному эндо протезированию правого коленного сустава (деформирующий артроз правого коленного сустава с болевым синдромом). В сентябре, после освидетельствования, ВВК выдало заключение о том, ч то я нуждаюсь в дальнейшем обследовании и лечении в главном военном клиническом госпитале ФСБ РФ (деформирующий артроз левого коленного сустава с болевым синдромом). Но 30 декабря кадры направляют меня на повторное освидетельствование в госпиталь, чтобы увалить меня в отставку по болезни по категории "Д" пункта 130.4 (не годен к военной службе) ссылаясь на п. 101 приказа ФСБ РФ №457 от 29 июня 2004 год,. где написано, что освидетельствование для определения годности к военной службе при обнаружении обострения хронических заболеваний, последствий перенесённого увечья проводится при определившемся врачебно-экспертном исходе (такое состояние здоровья, при котором результаты обследования и лечения дают основание ВВК вынести одно из указанных в пункте 130.4 категории годности к военной службе). Но у меня нет обострения хронических заболеваний и последствий перенесённого увечья. Я же считаю, что повторное обследование ВВК, согласно п. 85 того же приказа проводится лишь в том случае, если заключение ВВК не реализовано в течение одного года, или в состоянии здоровья произошли изменения , дающие основание для пересмотра заключения ВВК. При этом результаты ранее действующего заключения отменяются. У меня прошло всего 4 месяца и в состоянии здоровья изменения не произошли.

Ответьте пожалуйста, правомочно ли направление меня на повторное направление на ВВК.

Спасибо. Валентин.

Показать полностью
, ВАлентин,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014