Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Магазин отказал в возврате денег за некачествееный товар

Купил набор ножей, у одного из ножей (при резке курицы)выломался кусок режущей стороны. магазин отказался сделать возврат что делать дальше

30 Декабря 2012, 14:10, вопрос №34497 Николай, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Уважаемый Николай, в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков. или требовать замены. В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается. Если магазин не захотел вам возвращать потраченную сумму или поменять бракованный нож, вам необходимо написать претензию в адрес администрации магазина и потребовать либо замены ножа либо возвратить денежную суму. В течении 15 дней Вам должны дать письменный мотивированный ответ, на основании которого уже будите смотреть. что Вам делать дальше.

    30 Декабря 2012, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats