Вопрос такой, покажет ли у меня судимость?

Добрый день, была судимость по ст 158 ч 3 в 2011 году, запрашивают справку с места работы! Вопрос такой, покажет ли у меня судимость?

, Рустем, г. Тольятти
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В справке о наличии (отсутствии) судимости отображаются даже погашенные и снятые судимости. В графе «иные сведения» будет написано: «имеются сведения о факте уголовного преследования, осужден таким-то судом (дата) по статье УК РФ»,

Эта запись, к сожалению, будет фигурировать в Вашей справке в течение всей жизни.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В справке будет информация не о судимости, а об уголовном деле. Так оформляют справку всегда при погашенной судимости.