Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколько могут тянуть с разводом?

Здравствуйте! Если муж подал на развод , а жена против,т.к. есть совместные долги. дали 3 месяца на примирение или решения вопросов с долгами. осталась неделя.с долгами ничего не решили. разведут или еще могут дать время на решение проблем.? заявление подали в июле,итак уже все это 6 месяцев длится.

30 Декабря 2012, 14:01, вопрос №34496 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Марина! согласно ст.22 Семейного кодекса РФ 3 месяца - это максимально возможный срок для примирения, который может предоставить суд. если мужем заявлены исковые требования о расторжении брака, а вы не предъявляли встречных требований о разделе общих долгов, то вас разведут после истечения срока, предоставленного для примирения, если сохранение семьи невозможно

    30 Декабря 2012, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если срок у вас уже истекает, а вы не нашли способа урегулировать все в мирном порядке, то все вопросы сейчас будут решаться судом, если имущества мало, то возможно дело ограничится 1-2 судебными заседаниями (возможно это займет до 1 месяца), если споров будет много, то может затянуться и до 2-х месяцев. Потом еще нужно будет ждать, как минимум месяц, чтобы решение суда вступило в законную силу.

    30 Декабря 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats