Учусь на платном обучении, хочу получать социальную стипендию по причине "потеря кормильца" и " малоимущая семья"

Учусь на платном обучении, хочу получать социальную стипендию по причине «потеря кормильца» и « малоимущая семья»

, Глеб, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Глеб!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.