Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мелкое мошеничество

Обманул человека на 1200 рублей в интернете, отправка на Qiwi .

Спустя 3 месяца ко мне пришёл участковый, но все данные я отрицал и сказал, что симкарту с телефоном потерял год или два назад. Теперь требуют восстановить симку и предоставить историю звонков. На компьютере ничего такого участковый не нашёл, но симку и телефон я соответственно тоже не терял. Какое наказание будет, если докажут (мне 16 лет) ?

16 января 2014, 21:37, Дмитрий, г. Уфа
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наказание будет назначено в зависимости от квалификации деяния.

А про симку это Вы зря, было бы желание, легко у оператора можно запросить сведения о том, откуда в последний раз совершались звонки с нее.

Вы ничего, абсолютно ничего не указали, для определения даже примерной квалификации Вашего деяния.

16 общий возраст с которого привлекают к УО.

А вообще совет, делайте вид, что не понимаете почему участковый вообще к Вам ходит, Вы ничего не совершали и ничего не знаете… пусть кому надо, те и пытаются доказать Вашу вину...

На каком основании и в чьем присутствии участковый рылся в Вашем компьютере?

20 января 2014, 02:28
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Участковый рылся в ПК в присутствии дедушки, но в пк он ничего не нашёл...

Я связался с пострадавшим, на условии, что я ему возмещаю сумму с небольшой компенсацией, а он пишет заявление, что не имеет ко мне претензий.

Можно узнать что должно содержать его заявление, что бы прекратили копать глубже и не запрашивали данные от оператора, то есть просто закрыли дело?

И не посоветуете, что и как сообщить участковому о том, что пострадавший заключил мировое соглашение? (думаю, после подтверждения написания заявления позвоню участковому и сообщу : я проконсультировался с юристом и мне он сообщил, что, если хотите проще и быстрее решить данный вопрос без беготни и нервотрёпки, просто возместите пострадавшему средства и заключите мирное соглашение.) как думаете такая версия подойдёт, что бы закрыли дело и не подумали на меня?

20 января 2014, 08:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?
У подруги была статья за мошеничество.Условно.23.03.полсрока сняли в суде.4ро.детей.один инвалид.Сегодня позвонили вызывают ее к следователю,мол снова грозит ей срок за мошеничество.Она брала микрозайм,в связи с болезнью ребенка выплатить не смогла.Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?А детей заберет опека?
13 апреля, 17:04, вопрос №3026842, Анна, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Мошеничество. Могут ли привлечь при данных обстоятельствах?
Здравствуйте уважаемые юристы. Весной 2013 года взял деньги в долг в сумме $5000 у физ.лица, что по курсу на тот момент составляло примерно 150 000 руб. Отдать необходимо было осенью 2013 года. Отдать не смог и осенью 2015-го я признал гражданский иск (взискание суммы долга) от кредитора, по курсу с процентами на момент принятия решения более 400 000руб. Началось исполнительное производство которое в 2016 году прекратили (имущество что ареставали не смогли продать, а взискатель отказался брать его). Скажу, что неотдавать займ умысла не имел и ничего свидетельствующего об обратном нет! В 2017 году кредитор подает заявление в полицию о мошеничестве и после проверки отказали в возбуждении уголовного дела, с мотивировкой «гражданско-правовые отношения». В настоящее время у меня конфликт с местным единоросом и он вышел на кредитора и тот снова подал заявление о мошеничестве. Всвязи с чем у меня несколько вопросов: 1) Срок исковой давности в моем случае два года или шесть лет? Два года поскольку на момент когда я должен был отдать долг, сумма по курсу была 150 000 руб., что не является крупным размером, а соответственно срок привлечения 2 года. Или же срок будет исчислятся с момента подачи иска в суд в 2015 году где сумма взискания по курсу уже 400 000руб. и это крупный размер, а значит срок привлечения 6 лет. 2) Если я сейчас погашу незначительную сумму к примеру 10 000 руб. это сиграет положительно для меня? Я начинаю гасить долг, а значит умысла не отдавать нет. Имеет ли значение, для этого варианта, что заявление о преступлении было подано до моего погашения?
05 октября 2020, 18:13, вопрос №2878448, Николай, Симферополь
1 ответ
Уголовное право
Статья уголовное дело
в уголовном кодексе есть нормы ! есть ли такая статья по которому уг дело не заводилось?может это мелкое мошеничество до 1000 р по нему уг дело не заводится
30 ноября 2014, 07:20, вопрос №635161, наталья, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Присутствует ли факт мошеничества в действиях директора
Есть ли факт мошеничества в действиях юридического лица а также его директора, если он присоединился к другому юр. лицу (реорганизация), передав тем самым ему свои долги и как в жалобе в прокуратуру указать на этот факт мошеничества
11 сентября 2014, 03:30, вопрос №555040, Ксения, г. Братск
2 ответа
Недвижимость
Мошеничество помогите мне
Здравствуйте. В октябре месяце на меня завели уголовное дело по ст. 159 мошеничество часть 2, за отсутствием доказательств моей вины дело висит и не двигается, теперь мне сказали что я попадаю под амнистию...., скажи будет ли в итоге на мне судимость, или нет, нужно ли мне что то делать(жалоба напримет), как быть. Я сирота получила субсидию на приобретения дома, дом который мы выбрали был без удобств, хозяева обещали за свой счет все сделать и получить за дом всю сумму в размере 490 т.р., после составления договора они ничего не сделали и мы договорились что я сама все делаю, а они когда получат сумму вернут мне затраченные деньги в размере 140 т.р. все было сделано, деньги мне вернули я предоставила все чеки на эту сумму, но после хозяйка начала писать жалобы что мы незаконно все это сделали, теперь меня обвиняют в мошеничестве.
28 декабря 2013, 08:59, вопрос №333530, Валентина,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014