Мой бывший парень разбил голову моему знакомому и на бывшего написали заявление по 119 статье, а бывший сейчас уехал в город, скажи что сделать чтоб его не посадили?

Мой бывший парень разбил голову моему знакомому и на бывшего написали заявление по 119 статье, а бывший сейчас уехал в город,скажи что сделать чтоб его не посадили?

, Вера, г. Новосибирск
Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

На основе Вашей информации еще нельзя сказать, что Вашего бывшего молодого человека привлекут к уголовной или административной ответственности.

Лишь факт обращения в правоохранительные органы не свидетельствует о том, что производство по заявлению в полицию будет иметь дальнейший ход.

В любом случае, рекомендую Вам оказать содействие в примирении сторон, т.е. Вашего знакомого и бывшего молодого человека.

Хорошего дня!