Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Хочу продать дом, можете ли вы проверить агентский договор, который нужно заключить с агентством недвижимости

Здравствуйте! Хочу продать дом, можете ли вы проверить агентский договор, который нужно заключить с агентством недвижимости. И ваша цена за эту услугу. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Добрый день! 

Данный раздел предусмотрен для ответов на вопросы и консультаций.

Если Вам необходима помощь с договором, то за данной услугой Вы можете обратиться к любому юристу на данном проекте в чат.

Существенно, чтобы вторая сторона была готова согласовывать правки в договор (ст.421 ГК РФ), т.к. в противном случае внесение правок в договор не будет иметь смысла.

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Ирина!

С агентствами недвижимости обычно заключают договоры агентирования, регулируемые главой 52 ГК РФ. Вам нужно определить, какие именно юридически значимые действия должен совершить агент по Вашему поручению (только найти клиента или довести сделку до регистрации).

Имейте в виду, что, согласно ст. 1005 ГК РФ, возможны 2 варианта совершения сделки агентом:

1) от его имени и за Ваш счет;

2) от Вашего имени и за Ваш счет.

При поиске клиента обычно выбирают первый вариант, при представлении интересов при заключении ДКП — второй.

Также следует отследить условия продажи (цена, форма расчетов).

0
0
0
0
можете ли вы проверить агентский договор

 Вы не прикрепили договор. В рамках услуги «вопрос-ответ» Вы можете задать конкретные вопросы, касающиеся договора, полное же изучение текста с проверкой возможно в рамках отдельной платной услуги, которую Вы можете заказать у меня в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу продать дом купленный на маткапитал и купить другой
Хочу продать дом купленный на маткапитал и купить другой. Без вложений и ипотеки. С чего начать? можно подробнее пожалуйста.
, вопрос №3592408, Татьяна, г. Братск
Договорное право
Если предварительная сделка купли-продажи с покупателем расторгалась, по вине некомпетентного юриста риелторской фирмы, можем ли мы теперь напрямую с покупателем заключить договор купли-продажи?
Добрый день! Если предварительная сделка купли-продажи с покупателем расторгалась, по вине некомпетентного юриста риелторской фирмы, можем ли мы теперь напрямую с покупателем заключить договор купли-продажи? Будет ли штраф?
, вопрос №3592191, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Сдраствуйте подарил дом сестре а сестра хочет продать а тут нужно платить нолог если отменить договор дарения нолог все равно платить нужно?
Сдраствуйте подарил дом сестре а сестра хочет продать а тут нужно платить нолог если отменить договор дарения нолог все равно платить нужно?
, вопрос №3591942, Алекс, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования?
Добрый день, нам нужна консультация по поводу земельного участка. 09.11.2020  Мы приобрели ЗУ сельхоз.назначения, с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства», с построенной бытовкой и хозпостройками. Заказав ГПЗУ, мы узнали, что согласно ПЗЗ данный ЗУ находиться в зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2). Список ВРИ (напишу только коды): 3.1; 13.1; 13.2; 12.0, условных ВРИ много..  Приехав окончательно на участок, мы опять заказали справку. 14.04.2021, выяснилось, что произошли изменения в ПЗЗ. 28.01.2021г. Совет района вынес решение о внесении изменений в ПЗЗ, на основании приведения градостроительных регламентов зоны садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан СХ-2 в соответствии с генеральным планом поселения. Результат следующий: на ген.плане как была зона СХ-2, так и осталась СХ-2 (сравниваю полученные мною выписки с ПЗЗ с подписями и печатями администрации), изменили только то, что теперь СХ-2 не «зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», а «зона садоводства, выделена для обеспечения правовых условий осуществления хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Основные виды и параметры разрешенного использования - регламенты не устанавливаются» Даже скачав официальный документ о градостроительных регламентах, в оглавлении у них до сих пор стоит «Статья 52. Зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2)», а в подробном описании уже «Статья 52. Зона садоводства (СХ-2)». Мы не юристы, но покопавшись нашли несколько нестыковок (оснований) Самое простое — ограничение наших прав и причиненный ущерб Согласно Градостроительному кодекс РФ ст.35 п.9 «В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться: 1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища,залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими); 2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения»  Нет такой зоны в кодексе, как «зона садоводства», есть такой ВРИ в классификаторе: «Садоводство —  Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур, Код 1.5» Соответственно регламенты сейчас не установлены. У нас оформлен КФХ, ВРИ нашего участка «ведение КФХ», но даже с ним нам отказывают в строительстве, хотя по Закону РФ О крестьянском (фермерском) хозяйстве, ст.11 п.4 «На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка. Образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка (земельных участков) для государственных и муниципальных нужд», также согласно п. 1 ст. 78 ЗК земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей: гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства...» Нашу землю приравняли к категории угодья? На каком основании? Сейчас на ЗУ стоит бытовка и постройки, может их по дачной амнистии зарегистрировать? По новым нормам, сейчас строить ничего нельзя, будет ли это наказуемо, если не мы возводили? Есть еще вариант присоединения к населенному пункту. Соседи успели до введения нового ПЗЗ зарегистрировать домики, их присоединили и дали адрес.  Мы бы больше настаивали на отмене решения по изменению зоны и ВРИ. Тогда бы все было в порядке. Кадастровый номер участка 23:26:1201005:176, большинство документов на руках в электронном виде. Есть ПЗЗ ЗУ до и после изменений с печатями.  Сайт администрации со всеми градостроительными документами: https://sevadm.ru/city/gradostroitelnaya-deyatelnost/pravila-zemlepolzovaniya/kaluzhskoe-sp/ Как нам использовать землю по назначению, изначально, как планировали, построить домик для проживания и осуществлять фермерскую деятельность? Ведь теперь тут даже сарай нельзя строить. Можем ли мы оспорить данное изменение в ПЗЗ? Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования? 
, вопрос №3591594, Елена Екимова, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я приостановить работу?
У меня закончен агентский договор с компанией. Там прописаны сроки выплаты вознаграждения. Выплата происходит каждые две недели. Принципиал задерживает выплату уже более чем на три недели (почти месяц). То есть за январь выплат не было. Какие мои права в этом случае? Могу ли я приостановить работу? Должна ли быть компенсация?
, вопрос №3591391, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2022