Какие предложения муниципального совета не соответствуют закону?
Муниципальный совет районного центра г. Зеленый направил предложение в Верховной Суд РФ, чтобы тот в свою очередь предложил Президенту РФ назначить двух новых судей. Первый из предложенных муниципальным советом кандидатов имеет возраст 26 лет; 4 года работал в адвокатуре помощником адвоката, имеет диплом бакалавра по направлению «Юриспруденция». Второй – преподаватель в течение 6 лет по курсу истории политических и правовых учений, имеет диплом магистра по направления «Юриспруденция» и диплом бакалавра по направлению «Государственная и муниципальная служба», 24 года, известный оратор, руководитель местного отделения партии «Чистые руки», известный борец с коррупцией.
Кто из них может быть назначен судьей? Какие предложения муниципального совета не соответствуют закону?