Суть вопроса: через какие инстанции это нужно делать и какая стоимость за всё это будет?

Здравствуйте, ситуация такая. В браке приобретала комнату на материнский капитал, несовершеннолетнему ребенку долю не выделила. В данный момент развелась и собираюсь выделить ребенку долю. Суть вопроса: через какие инстанции это нужно делать и какая стоимость за всё это будет?

, Элина, г. Москва
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

К сожалению, Элина вы не уточнили, на чье имя и в каких долях в настоящее время оформлено право собственности на квартиру, а также не указала: данная квартира приобреталась только на средства материнского (семейного) капитала или супругой (супругами) были также добавлены на ее приобретение кредитные или личные средства?

Также не ясно: на момент выделения средств материнского (семейного) капитала в целях приобретения данной квартиры у бывшего супруга были права на получение доли в праве собственности на квартиру, соответствующую части средств материнского капитала?

Обратиться так же вы можете через ПФР  на прямую