Или на каком еще основании я могу уйти в академ отпуск?
Хочу взять академический отпуск в вузе. Часто болею, есть обострения дерматологических заболеваний также. Весной у отца была ишемическая атака, у матери кризы. Ухаживала за обоими родителями. Отец снова работает, но ещё не до конца восстановился. При этом я совмещаю работу с учёбой. Но работаю неофициально,поэтому справку мне работодатель не даст. Хотела взять справку по медицинским показаниям. В поликлинике в медкомиссии сказали, что выдают справку только при нахождении на больничном от 2-3 месяцев и мне справку КЭК не дадут. Права ли медкомиссия? В частной клинике брать справку не рискую. Или на каком еще основании я могу уйти в академ отпуск?
Да, прикладывайте как можно больше документов о состоянии здоровья. Можно наверное еще указать на частые больничные листы, указать их номере (скорей всего в бумаге не выдавались).