У парня высшее образование(вуз бакалавр), отслужил в армии, если он поступит в колледж, пту

У парня высшее образование(вуз бакалавр),отслужил в армии,если он поступит в колледж,пту

Ему положена отсрочка от частичной мобилизации ?

, Ирина, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если это другая ступень образования, то будет положена отсрочка.

●     Студенты (только государственные вузы, образование, высшее или среднее):

«обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения в государственных вузах среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые» (Указ Президента РФ от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»).