Как я могу повлиять на них чтобы мне сделали обмен или вернули мои деньги?

Здравствуйте. Был приобретен планшет в магазине, через три дня увидела что он не выполняет некоторые свои функции, отнесла в магазин там его забрали на проверку качества. Через 13 дней его вернули и сказали, что ничего не обнаружено. В этот же день снова он начал глючить, я его снова сдала. Снова ответ из сервисного центра, что ничего не обнаружено. Как я могу повлиять на них чтобы мне сделали обмен или вернули мои деньги?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В течении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в планшете покупатель может требовать возврата денег; обмен. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Вы можете оспорить результаты экспертизы. Можете обратиться в суд при наличии оснований.